四国 高校 総体 2019。 四国大会 高校総体サッカー2020 日程・組合せ・結果【中止】

四国大会 高校総体サッカー2020 日程・組合せ・結果【中止】

2019 総体 四国 高校

86 609 吉田 奈央 1 徳島市立 徳島 3 2:45. 2010年• 25 7 松田 歩夢 2 村尾 幸哉 3 武智 一真 2 阪本 健悟 3 新田 43. 62 685 越智 心愛 1 聖カタリナ 愛媛 2 2:32. を更新 協賛企業 PARTNERS• 49 6 山下 翔也 3 柴坂 磨拓 3 小出 健太 2 長野 一輝 3 観音寺総合 42. 80 8 森下 晏圭 1 島内 結希 3 幾井 莉子 1 長野 真子 2 土佐女 4:20. 23 q 4 田中 香織 2 横山 那々 2 池田 穂花 1 武井 星彩 1 英明 49. 23 686 坂本 聡美 3 四学香川西 香川 5 16. 05月• 36 村上拓哉 2 ・高松工芸• 4 576 小松 貫乃 2 高知農 高知 12 5m82 -0. 3年後に開かれる全国高校総体の愛称公募で最優秀に輝いた岡﨑真弥さん=18日、徳島市 2022年に四国4県で開催される全国高校総合体育大会(インターハイ)の大会愛称やスローガンなどが18日までに決まり、大会愛称部門では、愛媛県立伊予農業高校3年岡﨑真弥さん(18)が考案した「躍動の青い力 四国総体2022」が選ばれた。 32 676 河田 菜々子 2 高松一 香川 4 16. 優勝したのは、高知県代表 高松商業高校でした。

地域スポーツ一覧

2019 総体 四国 高校

大会要項 大会日程 第72回 四国高等学校バレーボール選手権大会 令和元年6月15日 土 〜6月16日 日 会 場 鳴門・大塚スポーツパークアミノバリューホール 組合せ 試合結果 1回戦 トーナメント左上 Aコート 1試合目 高 知 高知 2 25-22 25-22 0 松山工業 愛媛 Aコート 3試合目 英 明 香川 2 25-16 25-21 0 城 東 徳島 トーナメント左下 Aコート 4試合目 高知商業 高知 2 25-22 15-25 25-23 1 寒 川 香川 Aコート 2試合目 三 島 愛媛 0 22-25 14-25 2 徳島技科 徳島 トーナメント右上 Bコート 2試合目 新 田 愛媛 2 25-19 25-16 0 阿南光 徳島 Bコート 4試合目 高知学芸 高知 0 17-25 12-25 2 高松工芸 香川 トーナメント右下 Bコート 3試合目 松山北 愛媛 0 22-25 23-25 2 脇 町 徳島 Bコート 1試合目 岡 豊 高知 0 13-25 14-25 2 多度津 香川 準々決勝 Aコート 5試合目 高 知 高知 2 25-23 25-20 0 英 明 香川 Aコート 6試合目 高知商業 高知 2 25-20 25-18 0 徳島技科 徳島 Bコート 6試合目 新 田 愛媛 1 25-20 15-25 22-25 2 高松工芸 香川 Bコート 5試合目 脇 町 徳島 0 9-25 13-25 2 多度津 香川 準決勝 Aコート 1試合目 高 知 高知 2 25-20 25-20 0 高知商業 高知 Aコート 2試合目 高松工芸 香川 0 20-25 19-25 2 多度津 香川 決勝戦 Aコート 3試合目 高 知 高知 3 25-20 25-21 25-19 0 多度津 香川 最終順位 優 勝 高 知 高知 準優勝 多度津 香川 3 位 高知商業 高知 3 位 高松工芸 香川 まとめ 今年度最後の四国ブロック大会となる 四国高等学校バレーボール選手権大会が終了しました。

公益財団法人 全国高等学校体育連盟

2019 総体 四国 高校

89 Q 2 島田 唯花 3 森 莉子 3 吉田 真美 3 山地 紗弥香 2 観音寺一 49. 04 484 稲村 早紀 2 新田 愛媛 6 2:48. 59 7 島田 唯花 3 森 莉子 3 吉田 真美 3 山地 紗弥香 2 観音寺一 49. 19 上岡 志音 2 幡多農 高知 — DNS 吉川 凌平 3 阿波 徳島 — DNS 山口 冬馬 3 小豆島中央 香川 — DNS 山田 蒼志郎 3 八幡浜 愛媛 男子 400m 予選2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 49. 36 5 杉田 侑弥 2 中村 勇斗 1 中山 和也 3 佐々木 隆成 3 徳島北 42. 令和2年度全国高等学校総合体育大会 第70回全国高等学校スケート競技・アイスホッケー競技選手権大会 銀嶺の信濃に翔ける風となれ 開催期間 令和3年1月21日(木)~25日(月)• ここでは、進出ラインとなった各種目6位(5000mW、棒高跳、三段跳、ハンマー投、七種競技は4位)の記録をまとめています。 55 6 丸岡 睦 2 池田 海 2 小田 大夢 3 秦 隆晟 2 松山北 3:30. 70 Q 3 川井 翼 2 山口 冬馬 3 堤 尚也 3 大谷 智也 3 小豆島中央 43. 75 武市郁哉 3 ・高知小津 女子 女子800m 決勝• 43 q 4 山口 駿 3 友澤 拓未 3 和氣 寛昂 2 河内 義幸 3 松山南 3:23. ただし、走高跳は6位までの入賞者のうち6名、棒高跳は4位までの入賞者のうち4名です。

10

高校総体 陸上競技 香川県大会→四国大会の進出ライン記録集【高校総体・高校新人・高校駅伝 上位大会進出ライン記録集】

2019 総体 四国 高校

70 村上 拓哉 2 高松工芸 香川 — DNS 櫻内 新也 3 高知農 高知 男子 110mH 1. 01月• 17 607 影浦 祐光 3 聖カタリナ 愛媛 5 17. 37 681 髙石 瑠那 2 聖カタリナ 愛媛 3 27. 55 511 永野 涼花 2 中村 高知 4 2:46. 2017年• ・ 都道府県高等学校体育連盟 御中 公財 全国高体連各専門部 御中 いつも大変お世話になっております。

10

全国高体連バドミントン専門部(インターハイ・選抜大会)

2019 総体 四国 高校

59 532 吉田 奈央 1 徳島市立 徳島 8 17. 35 929 越智 心愛 1 聖カタリナ 愛媛 2 15. 05 Q 3 松村 心和 2 矢野 千賀子 3 竹﨑 希未 3 小原 桃子 3 岡豊 4:03. 44 579 伊與田 零大 3 幡多農 高知 6 18. 85 Q 森糸 紗耶佳 3 四学香川西 香川 6 4:44. 09 髙木 智弥 2 海部 徳島 — DQ T1 西宮 大翔 3 幡多農 高知 男子 400mH 0. 914m 予選2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 56. 8 481 相原 心 2 徳島科技 徳島 15 5m47 -0. 76 髙橋 愛理沙 1 高知小津 高知 — DNS 梶崎 百花 3 徳島北 徳島 — DNS 上田 琴葉 1 八幡浜 愛媛 女子 1500m 予選2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 4:38. 31 Q 3 中川 春奈 3 山本 優奈 2 薬師寺 愛友 2 松下 華子 3 鳴門 4:02. 10月• 95 583 川元 龍誠 2 四学香川西 香川 9 5:00. 29 8 髙田 真之介 2 岩田 隆志 3 福﨑 友喜 2 今井 祥 1 高松西 3:33. インターハイオフィシャルショップについて、周知のご依頼を申し上げます。 04 Q 2 嘉納 由唯 1 柴田 ここり 3 吉識 史央里 3 榎本 樹羅 3 四学香川西 48. 2012年• 22 杉本 琉起 3 徳島科技 徳島 男子 1500m 予選 男子 1500m 予選1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 4:07. 76 髙橋愛理沙 1 ・高知小津• 07月• 67 5 松本 悠来 1 松浦 慶太 2 大原 翔 1 小川 泰輝 1 済美 42. 2003年• 24 605 渡部 涼 2 松山北 愛媛 — DNS 0 合田 叶祈 2 鳴門 徳島 男子 八種100m 2組(-2. 09:46.。

4

四国高校総体陸上

2019 総体 四国 高校

DNS 山本寛太 3 ・高知農 男子5000m 男子5000m決勝• 75 7 小川 向陽 3 清田 陽寛 3 井田 敦士 1 佐藤 圭悟 2 富岡東 3:22. 26 7 横田 明日香 2 小白方 莉央 1 髙橋 愛理沙 1 小野 鮎美 3 高知小津 4:11. 71 森糸 紗耶佳 3 四学香川西 香川 11 10:04. 60 中平 早保 3 高知小津 高知 女子 800m 予選2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 2:19. そのため、今回の問題を検討するにあたり、これらを、「アスリートへの写真・動画による性的ハラスメント」と位置付けました。 52 q 5 篠原 滉佑 3 石村 悠真 3 鈴木 翔貴 3 大廣 一成 3 川之江 3:24. 67 福田 憲人 3 鳴門 徳島 男子 800m 決勝 男子 800m 決勝 順位 記録 選手 所属 地区 1 1:55. 000kg 決勝 順位 記録 選手 所属 地区 1 60m59 垂井 祐志 2 四学香川西 香川 2 52m88 篠浦 雄太 3 長浜 愛媛 3 52m44 久門 弘汰 2 今治明徳 愛媛 4 49m36 加藤 真 3 観音寺総合 香川 5 45m54 谷田 優真 3 内子 愛媛 6 43m69 和田 翔偉 3 笠田 香川 7 42m44 白川 翔也 2 四学香川西 香川 8 41m37 喜多 翼 1 生光学園 徳島 9 40m56 鷹野 優士 2 新居浜東 愛媛 10 39m78 矢野 陸斗 3 藤井 香川 11 39m63 合田 匡祥 3 観音寺総合 香川 12 38m28 吉田 匠 1 生光学園 徳島 13 36m97 井上 一星 2 松山北 愛媛 14 32m83 奥宮 健太 3 高知 高知 15 31m44 川村 翼 3 高知農 高知 16 30m23 東 大翔 2 中村 高知 17 25m29 門田 航平 3 高知農 高知 18 18m91 藤原 朋樹 1 脇町 徳島 19 16m33 南 和輝 3 鳴門 徳島 — NM 石川 聖晃 2 川之石 愛媛 — DNS 坂野 翔哉 2 阿南高専 徳島 — DNS 岡村 豊寿 3 高知 高知 — DNS 谷 康輔 2 高知農 高知 — DNS 長瀨 優作 3 生光学園 徳島 男子 やり投 0. 2004年• 64 Q 2 長尾 太道 2 山口 敦史 2 北川 拓美 3 伊藤 聡志 3 英明 42. 今年度の夏季インターハイは中止とはなりましたが、応援グッズとして Tシャツやマスクなど4商品を数量限定で生産・販売することといたしました。

14

全国高体連バドミントン専門部(インターハイ・選抜大会)

2019 総体 四国 高校

762m 予選2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 1:05. 762m 予選1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 1:06. 02月• 14 618 天田 愛 3 善通寺一 香川 2 2:36. 35 Q 2 吉良 龍星 1 山田 蒼志郎 3 徳田 凌之介 3 武内 秀斗 3 八幡浜 3:23. 77 697 川元 龍誠 2 四学香川西 香川 4 11. 26 4 八尾 康平 3 吉本 吏玖 2 尾木原 夢登 2 米田 翔太 2 城南 42. 000kg 決勝 順位 記録 選手 所属 地区 1 46m47 NGR 尾﨑 琴音 2 今治明徳 愛媛 2 46m32 NGR 篠浦 菜津美 3 長浜 愛媛 3 46m04 NGR 吉川 愛莉 3 四学香川西 香川 4 45m95 NGR 藤本 毬乃 3 今治明徳 愛媛 5 45m57 NGR 中橋 実来 3 小豆島中央 香川 6 45m46 NGR 上中 ひかる 2 生光学園 徳島 7 39m17 加藤 萌 2 四学香川西 香川 8 38m73 西野 歩季 2 高知 高知 9 35m74 福井 優衣 3 済美 愛媛 10 34m57 川島 真優 2 高知学芸 高知 11 32m71 原田 奈琉葉 3 農経営 香川 12 26m81 横山 萌乃 2 宿毛 高知 13 25m75 原 凪沙 2 名西 徳島 14 21m26 松下 千登世 2 高知農 高知 — DNS 安岡 若菜 2 生光学園 徳島 — DNS 三田 樹梨香 1 生光学園 徳島 女子 やり投 0. 59 6 下平 怜奈 2 福田 穂乃香 3 辻田 詩央 1 杉本 渚月 3 富岡東 4:15. 0 495 山﨑 陽奈 3 聖カタリナ 愛媛 10 4m69 -0. 63 7 岡村 あすか 2 大塚 涼加 3 十河 杏里 2 青木 瑞葉 1 高松一 51. 97 657 伊與田 零大 3 幡多農 高知 6 12. 02:15. 09月• 13 小出 健太 2 観音寺総合 香川 男子 400m 予選 男子 400m 予選1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 50. 73 498 佐柄 くるみ 3 善通寺一 香川 5 2:48. 39 667 山﨑 陽奈 3 聖カタリナ 愛媛 5 16. 四国代表として是非全国の舞台で躍動してきてください。 31 793 武田 七音 3 高知小津 高知 2 11. 11 701 宗石 実珠綺 2 高知追手前 高知 3 16. 06 友永 愛璃 1 高知学芸 高知 女子 100m 予選2組(-0. 2016年• 04:36. 37 8 秋山 隆誠 2 野々宮 隆雅 2 山本 英祐 1 宮﨑 洸輔 3 高知西 43. 33 6 中川 春奈 3 山本 優奈 2 薬師寺 愛友 2 松下 華子 3 鳴門 4:01. 21 戎井真優 2 ・富岡東• 51 宮内 夢実 2 松山東 愛媛 女子 1500m 予選 女子 1500m 予選1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 4:43. 2 637 山中 了 2 高松一 香川 6 6m12 -0. 42 佐田 瑠々那 3 高知追手前 高知 — DNS 薬師寺 愛友 2 鳴門 徳島 女子 400mH 0. 93 Q 3 杉田 侑弥 2 中村 勇斗 1 中山 和也 3 佐々木 隆成 3 徳島北 41. 92 Q 2 吉識 史央里 3 石川 千晴 3 久保田 紗永 1 柴田 ここり 3 四学香川西 4:01. 2002年• 03月• 同日、徳島市で表彰式があった。

20